办税服务
 当前位置: 首页 >>> 办税服务 >>> 办税专题 
个人所得税
2015年我公司一女员工生孩子,产假结束后向....
个人在进行年12万自行申报时忘记了密码,现在....
离退休人员取得的过节费是否需要缴纳个人所得税....
个人年所得12万元以上的申报,应在什么时候完....
年所得12万申报热点问题及解答
最近我们单位发放给员工去年全年一次性奖金,请....
营业税
试点纳税人纳入营改增试点之日前发生的应税行为....
个人出租房产,一次性预收三个月租金80000....
公司搭建短信平台为客户发布信息取得的收入如何....
《关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策....
金融企业从事受托收款业务取得的收入如何确定计....
实行核定征收的建安企业分包收入可否在应税收入....
企业所得税
企业在企业所得税汇算清缴年度已经发生,但还没....
新成立的分支机构,没有上年度的三因素数据,如....
汇总纳税的分支机构年度终了后是否需要补缴或申....
企业参加联合招标支付的招标代理费,只开具一份....
企业取得的不征税收入用于研发活动形成的费用,....
查账征税方式的个人独资企业改为核定征税方式后....
其他税费
残疾人就业保障金的费率是多少?
什么情况需要缴纳残疾人就业保障金?
工会经费的回拨流程是如何操作的?
基层工会组建工作的程序是怎样进行的?
对拒不组建工会的单位如何处理?
工会经费是如何使用的?
税收征管
营改增后外来(外出)施工建筑企业是否需要在工程所在地地税部门办理报验登....
纳税人遗失5月1日之前所开具的地税发票,是向地税部门办理遗失手续,还是....
网上申报浏览器设置问题
企业5月1日之前在地税部门领用的发票是否还可以使用?地税电子发票是否还....
我们公司原来是开具地税部门的发票,5月1日营改增之后,我们需要红冲以前....
填报房产税、城镇土地使用税新申报表时还要申报全部土地税源信息,这是否增....
516 条/页 第 1
首页上页末页
转到第 页 
地址:汕头市高新技术开发区内科技南一街税务大楼 邮政编码:515041 网站主管部门:纳税服务科
纳税服务热线:12366-2(周一至周五8:30-12:00 14:00-17:00)
传真:0754-88481561 电子邮箱:stsdfswj@sina.com 联系人:许彦荣
版权所有 © 2011 广东省地方税务局 粤ICP备12069011号 建议使用1024×768以上分辨率